Pret a porter Schedule Spring 2010 ist da..

Pariser Modewoche fäng bald an. Hier ist der Fahrplan dieser veranstaltung

Wednesday, September 30th, 2009
10:00 am
IMPASSE DE LA DEFENSE
Gare de Lyon – Train Bleu – salle Dorée – place Louis Armand – Paris 12e
11:00 am MOON YOUNG HEE
Garage Turenne – 66 rue de Turenne – Paris 3e
12:00 pm TIM VAN STEENBERGEN
Espace Commines – 17 rue Commines – Paris 3e
1:00 pm ANNE VALERIE HASH
36 boulevard Bonne Nouvelle – Paris 10e
2:00 pm LIMI FEU
13 rue de Turbigo – Paris 2e
3:00 pm DÉVASTÉE
Salon des Miroirs – 13 passage Jouffroy – Paris 9e
4:00 pm FELIPE OLIVEIRA BAPTISTA
Musée de l’Homme – Foyer du Cinéma – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
5:00 pm ROCHAS
Musée de l’Homme – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
6:00 pm PEACHOO+KREJBERG
Musée de l’Homme – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
7:00 pm GARETH PUGH
Palais de Tokyo – 13 avenue du Président Wilson – Paris 16e
8:00 pm RUE DU MAIL (by Martine Sitbon) 5 rue du Mail – Paris 2e
9:00 pm FATIMA LOPES Salon des Miroirs – 13 passage Jouffroy – Paris 9e
Thursday, October 1st, 2009
10:00 am
BALENCIAGA Voir invitation
11:00 am LIE SANG BONG Musée d’Art Moderne – 11 avenue du Président Wilson – Paris 16e
12:00 pm HIROKO KOSHINO Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot*
1:00 pm MANISH ARORA Crazy Horse – 12 avenue George V – Paris 8e
2:00 pm SHARON WAUCHOB Musée de l’Homme – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
3:00 pm BALMAIN Intercontinental Paris Le Grand Hotel – 2 rue Scribe – paris 9e
4:00 pm BRUNO PIETERS Musée de l’Homme – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
5:00 pm RICK OWENS Les Beaux-Arts de Paris – salle Mélpomène – 13 quai Malaquais – Paris 6e
6:00 pm
LUTZ Garage Turenne – 66 rue de Turenne – Paris 3e
7:00 pm AF VANDEVORST Musée de l’Homme – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
8:00 pm
NINA RICCI See invitation
9:00 pm BLESS Le Centquatre – 5 rue Curial – Paris 19e
Friday, October 2nd, 2009
10:00 am ATSURO TAYAMA
7 rue Hérold – Paris 1er
11:00 am ISSEY MIYAKE
Le Carrousel du Louvre – Salle Le Nôtre*
12:00 pm GASPARD YURKIEVICH Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot*
1:00 pm BERNHARD WILLHELM Espace Commines – 17 rue Commines – Paris 3e
2:30 pm CHRISTIAN DIOR Espace Ephémère Tuileries – Jardin des Tuileries – Paris 1er
3:30 pm ISABEL MARANT
Couvent des Cordeliers – 15 rue de l’Ecole de Médecine – Paris 6e
4:30 pm VIVIENNE WESTWOOD
Hôtel Pozzo di Borgo – 51 rue de l’Université – Paris 7e
5:30 pm LANVIN
Halle Freyssinet – 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e
6:30 pm MAISON MARTIN MARGIELA POPB – salle Marcel Cerdan – porte 28 – 8 boulevard de Bercy – Paris 12e
7:30 pm VÉRONIQUE LEROY Espace Commines – 17 rue Commines – Paris 3e
8:30 pm YOHJI YAMAMOTO 155 rue Saint-Martin – Paris 3e
Saturday, October 3rd, 2009
9:30 am
JUNYA WATANABE See invitation
10:30 am
HAIDER ACKERMANN Les Beaux-Arts de Paris – salle Mélpomène – 13 quai Malaquais – Paris 6e
11:30 am
TSUMORI CHISATO Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot*
12:30 pm CHAPURIN Le Carrousel du Louvre – Salle Le Nôtre*
1:30 pm
VIKTOR & ROLF Espace Ephémère Tuileries – Jardin des Tuileries – Paris 1er
2:30 pm CACHAREL Palais de Tokyo – 13 avenue du Président Wilson – Paris 16e
3:30 pm SOPHIA KOKOSALAKI
Intercontinental Paris le Grand – 2 rue Scribe – Paris 9e
4:30 pm ANN DEMEULEMEESTER Couvent des Cordeliers – 15 rue de l’Ecole de Médecine – Paris 6e
5:30 pm COMME DES GARCONS See invitation
7:00 pm JEAN PAUL GAULTIER 325 rue Saint-Martin – Paris 3e
8:00 pm LOEWE Université Paris Descartes – 12 rue de l’Ecole de Médecine – Paris 6e
Sunday, October 4th, 2009
10:00 am
KARL LAGERFELD
Espace Ephémère Tuileries – Jardin des Tuileries – Paris 1er
11:00 am
ANDREW GN Les Beaux-Arts de Paris – salle Mélpomène – 13 quai Malaquais – Paris 6e
12:00 pm AKRIS Musée de l’Homme – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
1:00 pm EMANUEL UNGARO Le Carrousel du Louvre – Salle Le Nôtre*
2:00 pm COSTUME NATIONAL Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot*
3:00 pm HUSSEIN CHALAYAN Couvent des Cordeliers – 15 rue de l’Ecole de Médecine – Paris 6e
4:00 pm
DRIES VAN NOTEN 7 place Vendôme – Paris 1er
5:00 pm
KRIS VAN ASSCHE Garage Turenne – 66 rue de Turenne – Paris 3e
6:30 pm GIVENCHY See invitation
7:30 pm SONIA RYKIEL 175 boulevard Saint-Germain – Paris 6e
Monday, October 5th, 2009
10:00 am STELLA MCCARTNEY Palais de Tokyo – 13 avenue du Président Wilson – Paris 16e
11:00 am BARBARA BUI Musée de l’Homme – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
12:00 pm LÉONARD Le Carrousel du Louvre – Salle Le Nôtre*
1:00 pm GUY LAROCHE Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot*
2:00 pm GIAMBATTISTA VALLI Espace Ephémère Tuileries – Jardin des Tuileries – Paris 1er
3:00 pm ZUCCA See invitation
4:00 pm CELINE See invitation
5:00 pm COMMUUN Musée de l’Orangerie des Tuileries – Jardin des Tuileries – Place de La Concorde – Paris 1er
6:00 pm
VANESSA BRUNO Palais de Chaillot – 1 place du Trocadéro et du 11 Novembre – Paris 16e
7:30 pm YVES SAINT LAURENT Palais de Tokyo – 13 avenue du Président Wilson – Paris 16e
Tuesday, October 6th, 2009
9:30 am JOHN RIBBE Le Showcase – Pont Alexandre III – Paris 8e
10:30 am CHANEL Grand Palais – avenue du Général Eisenhower – Paris 8e
11:30 am
AGNÈS B. Les Beaux-Arts de Paris – 14 rue Bonaparte – Paris 6e
12:30 pm JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC Le Carrousel du Louvre – Salle Le Nôtre*
1:30 pm ALENA AKHMADULLINA 7 place Vendôme – Paris 1er
2:30 pm CHLOE Espace Ephémère Tuileries – Jardin des Tuileries – Paris 1er
3:30 pm JUNKO SHIMADA Halle Freyssinet – 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e
5:00 pm VALENTINO Halle Freyssinet – 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e
6:00 pm MARITHÉ & FRANCOIS GIRBAUD Halle Freyssinet – 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e

7:00 pm

TIM HAMILTON Halle Freyssinet – 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e
8:30 pm ALEXANDER MCQUEEN POPB – salle Marcel Cerdan – porte 28 – 8 boulevard de Bercy – Paris 12e
Wednesday, October 7th, 2009
9:30 am RM BY THE DESIGNER ROLAND MOURET Musée de l’Homme – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
10:30 am KENZO Palais de Tokyo – 13 avenue du Président Wilson – Paris 16e
11:30 am
WUNDERKIND Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot*
12:30 pm PAUL & JOE Le Carrousel du Louvre – Salle Le Nôtre*
1:30 pm COLLETTE DINNIGAN Hôtel Westin – salon Impérial – 3 rue de Castiglione – Paris 1er
2:30 pm LOUIS VUITTON See invitation
3:30 pm ELIE SAAB Espace Ephémère Tuileries – Jardin des Tuileries – Paris 1er
4:30 pm MIU MIU See invitation
5:30 pm TALBOT RUNHOF Halle Freyssinet – 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e
6:30 pm HERMÈS Halle Freyssinet – 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e
7:30 pm DRESS 33 Halle Freyssinet – 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e
8:30 pm JOHN GALLIANO Halle Freyssinet – 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e
Thursday, October 8th, 2009
10:30 am MARIE BISHARA Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot*
12:30 pm SHIATZY CHEN Les Beaux-Arts de Paris – salle Melpomène – 13 quai Malaquais – Paris 6e
1:30 pm INGRID VLASOV Musée de l’Homme – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
2:30 pm GILES Palais de Tokyo – 13 avenue du Président Wilson – Paris 16e
3:30 pm ESTRELLA ARCHS Institut Cervantes – 7 rue Quentin Bauchart – Paris 8e

<!–

**PORTUGAL FASHION INTERNATIONAL

Jotex, by Luis Buchinho, Katty Xiomara, Maria Gambina, Miguel Vieira, Paul Cravo & Nuno Baltazar

–>* Le Carrousel du Louvre, 99, rue de Rivoli, 75001 Paris

Freue mich auf Balmain, Karl Lagerfeld, Chanel, Louis Vuitton, Chloe, Stella McCartney, Balenciaga,, Lanvin, Maison Martin Margiela und Comme des Garcons

Advertisements

Hinterlasse einen Kommentar

Eingeordnet unter Pret-a-porter, Schedule, Spring 2010

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s